Вторник, 22.10.2019, 15:53

Питание обучающихся

Организатор горячего питания учащихся:

ООО «Комбинат питания» Багаутдинов Саид Багаутдинович

452002, РФ, Республика Башкортостан, г.Белебей, ул.Сыртлановой, д.1

Контактные телефоны: 8-962-532-77-77

Ответственными за организацию горячего питания с 01.09.19. отвечают:

- в 1 здании – Галимуллина Регина Азатовна

- во 2 здании – Лапина Татьяна Ивановна.

Примерное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 7 до 11 лет и от 11 до 18 лет утверждено Первым заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.

Стоимость питания - 900 рублей в месяц (за полный месяц).

Родительская плата за питание вносится безналично на расчетные счета организаторов горячего питания посредством квитанций через отделения банков.

Организатор питания осуществляет ежедневный учёт учащихся, получающих питание.

Бесплатное питание для детей из многодетных малообеспеченных семей осуществляется из бюджета Республики Башкортостан и составляет 45,00 р. (Постановление Правительства РБ от 01.04.19 №182. Один из родителей (законный представитель) учащегося (учащихся) из многодетной семьи (далее - заявитель) для получения бесплатного питания ежегодно представляет в общеобразовательную организацию, профессиональную образовательную организацию по месту обучения ребенка (детей) следующие документы:

заявление о предоставлении бесплатного питания учащемуся из многодетной семьи с указанием всех членов семьи и степени родства. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

документы, удостоверяющие личность другого родителя (опекуна (попечителя), усыновителя) и членов семьи из числа детей (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении, для детей в возрасте от 14 до 18 лет - свидетельства о рождении и паспорта);

справку (справки) об обучении ребенка (детей) в профессиональных образовательных организациях - в случае, если в семье имеются учащиеся указанных организаций в возрасте до 23 лет;

справку из филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (отдела филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) в районе (городе)) (далее - филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН) по месту жительства (месту регистрации) одного из родителей (законного представителя) учащегося из многодетной семьи, подтверждающую отношение семьи к категории малоимущих (далее - справка), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению - в случае неполучения ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Республики Башкортостан "О ежемесячном пособии на ребенка в Республике Башкортостан";

решение об установлении над ребенком опеки (попечительства) - для опекуна (попечителя) ребенка;

документы (сведения) из органов опеки и попечительства о неполучении опекуном (попечителем) денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) (для опекуна (попечителя) ребенка).

Бесплатное двухразовое питание учащимся предоставляется в заявительном порядке. Право на получение бесплатного двухразового питания получают право учащиеся с ОВЗ и учащиеся, имеющие статус ребенок – инвалид.

Для предоставления бесплатного питания родители (законные представители) предоставляют в школу:

-заявление;

-документ удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

-свидетельство о рождении ребенка;

-заключение ПМПК или справку об инвалидности;

-согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;

Контроль качества питания осуществляется постоянно действующей комиссией по проверке питания учащихся и бракеражной комиссией.

Документы:

Приказ № 376 от 30 августа 2019 года "Об организации горячего питания в МАОУ СОШ №1 г.Белебея"

Список поставщиков пищевых продуктов

Положение об организации горячего питания

Информация об организации питания обучающихся

Двухнедельное меню (на осенне-зимний сезон; на весенне-летний сезон)

Анализ и качество поступающих продуктов

Организация питания детей из многодетных и малообеспеченных семей

Приказ о создании бракеражной комиссии

Информация  об ответственных

Выписка из протокола