Среда, 17.10.2018, 22:59

Питание обучающихся

Организатор горячего питания учащихся:

ООО «Комбинат питания» Багаутдинов Саид Багаутдинович

452002, РФ, Республика Башкортостан, г.Белебей, ул.Сыртлановой, д.1

Контактные телефоны: 8-962-532-77-77

Ответственными за организацию горячего питания с 01.09.18. отвечают:

- во 2 здании – Егорова Ирина Ильинична.

Примерное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 7 до 11 лет и от 11 до 18 лет утверждено ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостанв г. Белебей и Альшеевском, Белебеевском, Бижбулякском, Ермекееском, Миякинском районах.

Стоимость питания - 900 рублей в месяц (за полный месяц).

Родительская плата за питание вносится безналично на расчетные счета организаторов горячего питания посредством квитанций через отделения банков.

Организатор питания осуществляет ежедневный учёт учащихся, получающих питание.

Бесплатное питание для детей из многодетных малообеспеченных семей осуществляется из бюджета Республики Башкортостан и составляет 45,00 р. (распоряжение Правительства РБ от 15.09.16 №1031-р). Предоставляется на основании заявления от родителей (законных представителей) при предоставлении следующих документов:

-копия паспорта родителей (законных представителей);

-копии свидетельства о рождении всех детей;

-справка о составе семьи;

-справка из Филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения Республики Башкортостан по Белебеевскому району и городу Белебею;

-справка об обучении ребенка в ОУ начального профессионального образования в случае, если в семье имеются учащиеся указанных учреждений в возрасте до 23 лет.

Бесплатное двухразовое питание учащимся предоставляется в заявительном порядке. Право на получение бесплатного двухразового питания получают право учащиеся с ОВЗ.

Для предоставления бесплатного питания родители (законные представвители) предоставляют в школу:

-заявление;

-документ удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

-свидетельство о рождении ребенка;

-заключение ПМПК;

-согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;

Контроль качества питания осуществляется постоянно действующей комиссией по проверке питания учащихся и бракеражной комиссией.

Документы:

Приказ № 263 от 30 августа 2018 года "Об организации горячего питания в МАОУ СОШ №1 г.Белебея"

Список поставщиков пищевых продуктов

Положение об организации горячего питания

Информация об организации питания обучающихся

Двухнедельное меню

Анализ и качество поступающих продуктов

Организация питания детей из многодетных и малообеспеченных семей

Приказ о создании бракеражной комиссии

Информация  об ответственных

Выписка из протокола