Среда, 17.10.2018, 22:59

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » О проведении мероприятий в рамках Недели безопасности
О проведении мероприятий в рамках Недели безопасности

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации совместно с ГУ ОБДД МВД России, на основании письма Министерства образования Республике Башкортостан от 24 сентября 2018 года «О проведении мероприятий в рамках Недели безопасности», в целях совершенствования профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних в МАОУ СОШ№1 г.Белебея прошли с 24 по 28 сентября 2018г. следующие мероприятия:

1. Проведение просветительских мероприятий: беседа с обучающимися 1 – 4-х классов «Знай Правила дорожного движения как таблицу умножения»; лекция для родителей «Безопасность детей на дорогах» с обсуждением вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и разъяснением требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей. А также с показом социального ролика о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения РФ с участием сотрудника ОГИБДД.

2. Проведение конкурсов и викторин по знаниям ПДД (1 – 4 классы), соревнований и спортивной эстафеты (5 – 6 классы) с использованием материалов, размещенных на электронном образовательном портале «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

3. Разработка с обучающимися 1-4 классов при участии родителей индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу http://passpoitbdd.ru/)

4. Организация проведения занятий и пешеходных экскурсий с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций (1 – 4 классы).

5. Обеспечение проведения во всех классах «минуток безопасности» с использованием рекомендаций по проведению «минуток безопасности» размещенных на Портале (bdd-eor.edu.ru/eor/180).

6. Организация контроля со стороны педагогического состава, родительских комитетов и общественности за соблюдением детьми Правил, в том числе с использованием световозвращающих элементов.

Просмотров: 44 | Добавил: srednyay1 | Рейтинг: 0.0/0