Воскресенье, 16.12.2018, 17:43

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Отчет о проведенных мероприятиях в рамках месячника безопасности детей
Отчет о проведенных мероприятиях в рамках месячника безопасности детей

с 20 августа по 20 сентября 2018 года в МАОУ СОШ №1г. Белебей.

В рамках месячника безопасности детей в МАОУ СОШ №1 были проведены следующие мероприятия:

-на заседании педсовета были рассмотрены задачи по обеспечению безопасности детей на дорогах и в транспорте, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при пожарах

-в классах были проведены классные часы: «Знай, помни, выполняй!» (1-4 классы), «Будем готовы действовать в ЧС» (5-9 классы), «Правила поведения человека при попадании в условия автономного существования в природе» (11 класс).

Так же с 1класса по 11 класс провели классные часы, посвящённые дню солидарности в борьбе с терроризмом

- на уроках ОБЖ организован показ фильмов по правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

-3 сентября была проведена эвакуация обучающихся и сотрудников из здания школы. Сигнал об эвакуации был подан в 10 ч. 00 мин. Эвакуация прошла согласно плану эвакуации. Присутствовали: 311 обучающихся и 30сотрудников.

-в рамках проведения «Школы безопасности» были отработаны практические навыки по действию в чрезвычайных ситуациях.

- на школьной линейке перед обучающимися 5-11 классов выступил преподаватель ОБЖ, на тему: «Как вести себя в случае теракта».

- обновлены автоплощадки

- в классах проведены мероприятия по правилам поведения на дорогах и в транспорте

- обновлена нормативно-правовая документация, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике пожаров

- оборудованы информационные стенды по безопасности движения на дорогах, пожарной безопасности

-проведены инструктажи с обучающимися по безопасности дорожного движения.

- на родительских собраниях в начальных классах проведены беседы«Безопасный маршрут», «Дом – школа-дом», «Безопасные места для детских игр».

Библиотекарь школы в рамках месячника безопасности детей организовала выставку научно-популярной и методической литературы.

Просмотров: 44 | Добавил: srednyay1 | Рейтинг: 0.0/0