Среда, 17.10.2018, 23:04

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Отчёт о проведении Дня здоровья детей
Отчёт о проведении Дня здоровья детей

На основании приказа МКУ Управления образования от 17.09.2018г. №1389 «О проведении Дня здоровья детей» и в целях формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания к сохранению и укреплению здоровья детей в МАОУ СОШ№1 организовали и провели 29 сентября 2018г. ряд мероприятий, посвящённых Дню здоровья согласно рекомендациям Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва.

Для обучающихся 5классов провели «Веселые старты». Ребята делились на команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Для учеников 6-7классов организовали соревнования по баскетболу. День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.

Учащиеся 8-9 классов соревновались по волейболу. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку и терпению.

Просмотров: 19 | Добавил: srednyay1 | Рейтинг: 0.0/0