Вторник, 22.05.2018, 10:49

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Весенние каникулы!
Весенние каникулы!

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечения безопасности в период весенних каникул был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, марафоны, физкультурно-оздоровительные мероприятия, занятия в объединениях внеурочной деятельности.

Прослеживая выполнение плана, можно сказать, что мероприятия

прошли на хорошем уровне и самые запоминающиеся:

- Спортивно-конкурсная программа «Самая красивая, самая спортивная», 2 – 4 классы;

- Интеллектульно-познавательная игра «О, счастливчик!», 8в класс;

- «День птиц», конкурсно-развлекательная программа, 1в, 1г класс;

- «Укрепляем тело – развиваем ум», спортивная эстафета, 6в, 7в классы;

- Интеллектуально-познавательная игра «Что.Где.Когда», 8а, 8б класс.

Также учителями-предметниками Насыровой В.М., Габдуллиной Э.Б., Шарафутдиновой Р.И., Фаваризовой Г.М., Гамбировой Р.М., Харрасовой З.Н., Чинейкиной ОВ Белой А.Р., Шаяхметовой Э.Р., Никитиной А.Н., Никитиной Т.М., проводились консультации по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ. Учителя на занятиях применяли мультимедийное оборудование наглядный, дидактический, раздаточный материал.

Для детей начальной школы (1-е, 4-е классы) представители поселенческой библиотеки провели мероприятия: литературный праздник «Весёлый день с С.Михалковым», посвящённый 105-летию со Дня рождения С.В.Михалкова; «По невиданным дорожкам», конкурсная, интеллектуальная игра КВН; устный журнал «Всем хорошим во мне я обязан книгам», посвящённый 150-летию М.Горькому.

На время весенних каникул были организованы выходы детей в культурые заведения:

- Посещение кинотеатра «Мир», просмотр фильма «Тихоокеанский рубеж 2», 7-10 классы (всего 45 человек).

- Экологическая эстафета «Весенняя капель», ДЮЦ «Новое поколение», корпус 3, актовый зал (1а, 1б классы).

- Развлекательная программа «Птичий переполох», ДЮЦ «Новое поколение», корпус 2, актовый зал (2-3 классы).

- Маршрутная игра «Лидер - успешный старт», ДЮЦ «Новое поколение», корпус 1, актовый зал (6-7 классы).

- МБУК «Историко-краеведческий музей» Белебеевского района , 5б класс.

- Экскурсия в музей, посещение выставки «Лесные мотивы», «Серебряный ручей» в художественной галереи МБУК «Историко-краеведческий музей», 5а класс.

Функционировали спортивные секции по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике. Также работали объединения по внеурочной деятельности: занятие в объединении внеурочной деятельности «Занимательный английский», Завальная Э.С.; занятие в объединении внеурочной деятельности «Браво», Уланова С.С.; занятие в объединении внеурочной деятельности ДЮП, игра «Пожарная безопасность», Юнусова З.В.; занятие внеурочной деятельности «Истоки», урок-презентация «Истоки и Герои нашей школы», Сердюк Р.Р.. Посещаемость мероприятий внеурочной деятельности хорошая.

Просмотров: 16 | Добавил: srednyay1 | Рейтинг: 0.0/0