Вторник, 22.05.2018, 18:36

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Восстановительная медиация как средство в разрешении школьных конфликтов
Восстановительная медиация как средство в разрешении школьных конфликтов

5 апреля 2018г. состоялся педагогический совет - практикум «Восстановительная медиация как средство в разрешении школьных конфликтов».

Цель педсовета: поиск путей предотвращения и преодоления конфликтных ситуаций. Ознакомление с таким средством разрешения школьных конфликтов как восстановительная медиация.

Задачи педсовета:

-познакомить педагогов с деятельностью школьной службы примирения;

-изучить нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность школьной службы примирения;

-познакомить педагогов с понятием «восстановительная медиация» – технологией урегулирования конфликта.

Подготовительная работа: в школьной сети для учителей выложить папку с нормативно-правовыми актами по работе Школьной службы медиации и предложить педагогам предварительно с ними познакомиться.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- «Школьная Служба Медиации – инновационный метод разрешения конфликтов», выступление зам.директора по ВР Петровой А.Н..

- «Восстановительная медиация. Программы примирения и принципы восстановительной медиации», выступление психолога школы Акишиной Любовь Ивановны.

- «Эффективность работы Школьной Службы Медиации на основе SWOT – анализа: сильные, слабые стороны, возможности, угрозы», выступление учителей, представителей творческих групп, зам.директора по ВР Петровой Александры Николаевны.

- Мозговой штурм «Педагогические ситуации», психолог школы Акишина Любовь Ивановна.

- Рефлексия, психолог школы Акишина Л.И.

- Подведение итогов. Решение педсовета, зам.директора по ВР Петрова А.Н.

Просмотров: 20 | Добавил: srednyay1 | Рейтинг: 0.0/0