Вторник, 22.05.2018, 18:34

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

Здоровье для каждого из нас является важнейшей ценностью в жизни. Поэтому 7 апреля люди всего мира отмечают Всемирный День здоровья.

Целью проведения: Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

День Здоровья проводился в рамках Всероссийской акции «Всемирный день здоровья», по плану профилактического месячника «Я в здоровом мире» и начался с торжественной линейки, где с приветственным словом выступила зам. директора по ВР А.Н.Петрова.

В этот день в школе прошли ряд мероприятий, соревнований среди учащихся 1-11 классов по различным видам спорта: волейбол, баскетбол, перетягивание каната, веселые старты, спортивные игры. Среди учащихся младших классов прошёл конкурс рисунков.

Программа Всероссийской акции «Всемирный день здоровья» была насыщенной и разнообразной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых требовалось проявлять максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Учебный день закончился «Веселыми стартами». Ученики 5 – 6-х классов быстро и ловко выполняли спортивные задания, подготовленные учителями физической культуры – Евдокимовой Н.Н., Ковалёвым Ю.А..

Всемирный День Здоровья в школе прошел интересно. В мероприятиях Дня Здоровья приняли участие учащиеся 1 – 11-х классов.

А завершилась Акция зажигательным флешмобом, подготовленным учащимися 9а класса и учителями физической культуры. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе.

Просмотров: 26 | Добавил: srednyay1 | Рейтинг: 0.0/0